12:17
пятница,
19 апреля 2024 г.
6.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 ноября 2011

Активы остаются в городе

Депутатами муниципалитета принято решение о включении в прогнозный план приватизации реализации 51 процента акций ОАО «Водоканалсервис», принадлежащих сегодня городу. Однако говорить о продаже компании, по мнению первого заместителя мэра Ярославля Сергея Ястребова, некорректно.

– Все активы предприятия остаются в городе, – пояснил Сергей Николаевич.– Речь идет лишь о продаже пакета акций стратегическому партнеру.
Для подготовки этой сделки властями привлечена фирма, которая не только оказывает консалтинговые услуги, но и входит в «большую четверку» аудиторских компаний мира. Она уже провела аудит Водоканала, определила его оценочную стоимость и признала, что уровень инвестиционной привлекательности предприятия для покупателей достаточно высок. Исходя из всего этого, фирма подготовит соответствующее акционерное соглашение.
Чтобы оформить сделку, согласно действующему законодательству необходимо провести аукцион. Для участия в нем приглашаются все ведущие мировые компании, имеющие не только огромный опыт работы в этой сфере, но и высокий авторитет. Сегодня интерес к покупке акций уже проявили более двадцати потенциальных инвесторов. Несмотря на это, о какой-­то конкретной сумме, которую предполагается выручить от продажи пакета акций, сейчас говорить преждевременно.

Автор: Людмила Дискова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать