17:24
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 июля 2015

Балансовая комиссия в Ярославле обсудила итоги работы МУП «Центральный рынок»

Представители мэрии Ярославля и депутаты муниципалитета обсудили на заседании отраслевой балансовой комиссии итоги деятельности МУП «Центральный рынок».

Заслушав доклад генерального директора МУП «Центральный рынок» Дмитрия Бреева, члены балансовой комиссии единогласно поддержали согласование сделки о передаче в аренду АНО «Баскетбольный клуб «Буревестник» площадей в здании по адресу ул. Свободы, д. 46, литер М. Сейчас эти помещения вообще не используются, а в случае сдачи их в аренду МУП будет получать прибыль.
Был также рассмотрен вопрос о выделении МУП «Центральный рынок» унитарного предприятия, объединяющего ярмарки «Пионерская», «Ярославич», «Виктория» и «Невская» в Дзержинском районе Ярославля. Дело в том, что такое решение позволит новому предприятию перейти на упрощенную систему налогообложения  и работать не с убытками, как сейчас, с прибылью от полутора до трех миллионов рублей в год. Инициатива была поддержана большинством голосов.
Поддержали члены комиссии и предложение заместителя мэра по вопросам социально-экономического развития города Игоря Блохина о выделении в отдельное предприятие рынка в центральной части города, со зданиями и земельным участком, ограниченным улицами Андропова, Нахимсона и Депутатской. Это также позволит улучшить финансово-экономические показатели предприятия.
На комиссии был рассмотрен вопрос о передаче в казну города автостоянки на улице Большой Октябрьской, 45. Вопрос о включении автостоянки в Прогнозный план приватизации будет рассмотрен на заседании постоянной комиссии муниципалитета по экономике и развитию города уже в августе.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать