00:34
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 мая 2014

Будет как новенькая

В Ярославле продолжается ремонт улично­дорожной сети. 28 апреля приступили к ремонтным работам улицы Загородный сад.

В настоящее время здесь ведутся фрезеровальные работы, затем будет уложен в два слоя асфальт, заменены бордюры, нанесена разметка, установлены знаки и частично восстановлен тротуар.
Директор  МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Денис Зайцев рассказал, что подрядчик уже начал работы на улице Революционной, площади Челюскинцев, Волжской набережной. В планах ремонт отдельными картами проспекта Ленина, улицы Угличской, площадей Юбилейной и Мира.
– Составлены дефектные акты на ямочный ремонт по всем районам города. Это касается участков на улице Полушкина роща, проспекте Авиаторов у школы №50, на Ленинградском проспекте, съезде с Ленинградского проспекта на улицу Строителей, на улицах Лескова, Попова, Большой Федоровской, 6-й Железнодорожной, на 18-й линии поселка Творогово, перекрестке улицы Гагарина и Юго-Западной окружной дороги и других, – пояснил Денис Зайцев.
   Ежегодно в марте проводится обследование состояния асфальтобетонного покрытия на гарантийных участках. По данным на 24 апреля, в результате ревизии на 54 участках выявлены дефекты в дорожном покрытии. На гарантии, срок которой 4 года, у подрядных организаций находится 115 участков улично-дорожной сети города, отремонтированных в 2010 – 2013 годах.  
Алина КОМАРОВА

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать