11:42
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 ноября 2018

Бюджет Ярославской области на 2019 год принят в первом чтении

Сегодня на заседании Ярославской областной Думы депутаты проголосовали в первом чтении за проект бюджета региона на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.
- Бюджет сформирован бездефицитным. А это значит, удастся избежать кредитных заимствований, что, в свою очередь, важно для снижения госдолга. Кроме того, в регионе продолжится работа по формированию благоприятного инвестиционного климата. Сохранены все стимулирующие налоговые льготы для инвесторов, реализующих проекты на территории области, - подчеркнул председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.

Объем собственных доходов региональной казны планируется в размере 58,8 миллиарда рублей. Еще 6,5 миллиардов составят безвозмездные поступления из федерального бюджета. Но, как подчеркнул заместитель председателя правительства – директор регионального департамента финансов Илья Баланин, ко второму чтению станут известны суммы, которые получит регион на реализацию нацпроектов, и на их основе будут сформированы поправки в главный финансовый документ.

Рассмотрение проекта бюджета во втором чтении пройдет 14 декабря. До 30 ноября депутаты могут вносить поправки.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать