09:11
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 октября 2021

Что нужно знать при оформлении товаросопроводительных документов на зерно

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям обращает внимание юридических и физических лиц, предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере оборота зерна, что в товарно-транспортных документах на зерно, реализуемое на территории Российской Федерации или отправляемое на экспорт, в соответствии с нормативными документами о техническом регулировании, необходимо указывать информацию о виде зерна, годе урожая, а также его назначении.
Также каждая партия поставляемого зерна при его выпуске в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза сопровождается товаросопроводительными документами, которые должны содержать информацию о декларации о соответствии партии зерна требованиям Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности зерна» (от 9 декабря 2011г. № 874).

В документах, сопровождающих партию зерна, необходимо указывать номера: товарной накладной, фитосанитарного (карантинного) сертификата, декларации о соответствии требованиям технического регламента. Для зерна, предназначенного на кормовые цели, в товаросопроводительных документах также должен быть указан номер ветеринарного сертификата.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям по тел. 8 ‪(4822) 50 98 01‬ (приемная), по электронной почте: [email protected] или через «Электронную приемную» официального сайта Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям.

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать