19:20
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 апреля 2014

Деньги - на дороги

На ремонт дорог Ярославля областной бюджет выделит 412 млн рублей

 

В текущем году на ремонт и реконструкцию улично-дорожной сети Ярославля из областного бюджета в виде субсидий будет направлено 412 млн. рублей. Соответствующее соглашение между региональным департаментом дорожного хозяйства и мэрией областного центра, которая своевременно подготовилась к дорожно-строительному сезону, уже заключено.

На завершение капитального ремонта Октябрьского моста предусмотрено 116 млн. рублей – субсидия, утвержденная в размере 100 млн. рублей, увеличена на 16 миллионов для завершения контракта. 130 млн. рублей из средств регионального бюджета будет потрачено на строительство и реконструкцию улично-дорожной сети, еще 166 миллионов – на ремонт дворовых территорий и улиц города.

В список объектов реконструкции включены улицы Красноборская (от улицы Папанина до улицы Сахарова), Сахарова (от улицы Красноборской до проспекта Машиностроителей), дорога Толгоболь – Свято-Введенский монастырь (в границах Ярославля). Также запланировано строительство проезда в районе дома №30 по улице Чернопрудной (Дядьковский проезд) и продление улицы Бабича от улицы Строителей до Тутаевского шоссе (1-й этап). В настоящее время готовится к подписанию дополнительное соглашение о финансировании реконструкции улицы Строителей.

Кроме того, 70 млн. рублей из средств субсидий пойдут на ремонт дворовых территорий во всех районах города, 96 миллионов – на ремонт автодорог города и улиц частного сектора. Запланирован ремонт улиц Свободы, Союзной, Загородный сад, Андропова, Трефолева, Нахимсона, Халтурина, частично Большой Федоровской и ряда других.

Всего на средства областных субсидий в текущем году в Ярославле будет построено и реконструировано 4 километра дорог, отремонтировано более 10 километров уличной сети и 106 тысяч квадратных метров дворовых территорий. К дорожным работам на перечисленных объектах приступят после проведения электронных аукционов и заключения контрактов с победителями. Общий размер дорожного фонда нашего региона на 2014 год составляет, по информации Официального портала органов власти 4,4 млрд. рублей. Из них 1,1 миллиарда в качестве субсидий получат муниципальные районы и городские округа. На содержание и ремонт действующей сети дорог областной собственности направлено 2,4 млрд. рублей, на реконструкцию и строительство – 0,8 миллиарда.

ЯРНОВОСТИ

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать