11:17
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 октября 2014

Деньги уезжают на «левом» такси

Этот вид общественного транспорта, после вступления в силу ФЗ №69 поставил ярославских таксистов в положение, определяемое численным выражением номера закона.

По данным уполномоченного по правам предпринимателей Альфира Бакирова, до принятия 69-го федерального закона, регулирующего работу такси, в Ярославском регионе работало 70 фирм, предоставляющих услуги таксомоторов (большая часть – в Ярославле, Рыбинске и Тутаеве). Сегодня осталось только девять, причем пять из них – сетевые компании, зарегистрированные в других регионах и предоставляющие услуги.

Сколько таксистов после этого стало работать нелегально, сказать сложно, но, наверняка, не менее половины, легально трудившихся до принятия ФЗ №69 – а то и две трети от их количества. Естественно, что в такой же пропорции уменьшились и налоговые поступления от их работы.
— Вы уже принимали аналогичное, подготовленной мною обращение в федеральную Госдуму в апреле, — напомнил депутатам уполномоченный по правам предпринимателей Альфир Бакиров. – С тех пор наши с вами предложения поддержали в 40 регионах, 20 регионов дополнили его своими предложениями.
В правительстве РФ настаивают на том, что законодательные инициативы ярославцев и других региональных парламентариев должны быть отвергнуты на том основании, что они меняют саму концепцию 69-го Федерального закона. Альфир Фидаевич предложил задуматься о том, так ли эта концепция конструктивна, если идет во вред и бюджету, и гражданам.
Депутаты комитета по градостроительству областной Думы поддержали новый вариант обращения в Госдуму РФ.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать