16:31
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 сентября 2020

Дмитрий Миронов: на нацпроекты Ярославская область в этом году направит 13 миллиардов рублей

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в режиме видеоконференции присоединился к расширенному заседанию президиума Госсовета. На обсуждение выносилась тема нацпроектов.
Как подчеркнул президент Владимир Путин, в нынешнее непростое время, сложившееся после пандемии, необходимо придерживаться национальных целей и дополнительной настройки главных инструментов их достижения. Несмотря на сложности, важно смотреть вперед и задавать долгосрочные ориентиры во всех сферах.

Глава государства также напомнил о том, что правительству при участии Госсовета поручили до конца октября внести правки в нацпроекты и уточнить их показатели. Данная работа будет проводиться с учетом мнения регионов.

Наш регион по уровню кассового исполнения нацпроектов занимает шестое место в ЦФО.

Как подчеркнул Дмитрий Миронов, на выполнение нацпроектов в регионе в текущем году планируется направить больше 13 миллиардов рублей. В эту сумму входят средства из федерального и областного бюджетов.

Так, по нацпроектам медорганизации оснащаются современным оборудованием, производится ремонт лечебных учреждений, проводится ремонт в образовательных и спортивных организациях, строятся модельные библиотеки в Любимском, Пошехонском, Угличском районах и Ярославле. На финальной стадии находится строительство открытого физкультурно-оздоровительного комплекса со спортивным ядром и универсальной площадкой в областном центре.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать