12:24
пятница,
19 апреля 2024 г.
6.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 июля 2019

Доходная часть бюджета города Ярославля увеличивается

Об этом сообщил сегодня на заседании муниципалитета заместитель мэра – директор департамента финансов мэрии города Ярославля Андрей Данц.
Как сообщил Андрей Данц, доходная часть бюджета Ярославля увеличивается, причем без дополнительного кредитования. Так, ожидается, что собственные доходы города до конца года вырастут на 108,8 миллиона рублей: в частности, по налогу на доходы физических лиц – на 53 миллиона с учетом фактического поступления налога и прогнозируемого темпа роста ФОТ до конца года, по доходам в виде дивидендов по акциям, находящимся в муниципальной собственности города, - на 33 миллиона, по доходам от реализации муниципального имущества – на 11 миллионов в связи с включением в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Ярославля на 2019 год дополнительных объектов недвижимости. Средства будут направлены на решение неотложных локальных проблем в разных отраслях городского хозяйства, а также на погашение просроченной задолженности за уже выполненные работы.

В части средств вышестоящих бюджетов предлагается увеличить доходы и – соответственно - расходы бюджета на общую сумму 429, 5 миллиона рублей.  В частности, 250 миллионов будет направлено на проект БКАД, 156,8 миллиона - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, 18 миллионов – на строительство и оснащение яслей, 5 миллионов – на создание временных рабочих мест для несовершеннолетних. Параметры муниципального долга города Ярославля при этом остаются прежними.
Автор: Иван ПЕТРОВ
Фото: Yarreg.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать