22:32
вторник,
16 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 сентября 2019

Доходы бюджета Ярославской области в этом году увеличены до 74 с половиной миллиардов рублей

В текущем году доходы регионального бюджета увеличены до 74 миллиардов 503 миллионов рублей. Законопроект об этом представил на заседании Ярославской облдумы во вторник, 24 сентября, заместитель губернатора Илья Баланин. Депутаты поддержали его сразу в двух чтениях.
Как отметил Илья Баланин, доходы удастся увеличить на 118,5 миллиона рублей с помощью поступлений из федерального бюджета. Освобождаются средства за счет экономии в результате конкурсных процедур и перераспределения​​ бюджетных ассигнований в расходной части бюджета между госпрограммами и подпрограммами. Материальная поддержка советников депутатов Госдумы и Совета Федерации снизилась на 20 миллионов рублей.

Среди новый расходов значатся увеличение финансирования на бесплатные лекарственные препараты на 34 миллиона рублей и выделение 132,5 миллиона рублей на форум «Проектория». Также 400 миллионов планируют направить на улучшение качества дорог в Рыбинске, а 50 миллионов – на реставрацию церкви в селе Хопылево.

Высвободившиеся суммы также предлагают израсходовать на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций и увеличение ассигнования транспортникам. Расходы на здравоохранение вырастут более чем на десять миллионов.

На приведение в порядок воинских захоронений выделят пять миллионов рублей из федерального бюджета и два миллиона из областного.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать