17:17
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 апреля 2014

Дороги на гарантии

На минувшей неделе МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» проверило состояние ярославских дорог, которые были отремонтированы в прошлом году.  

 

По словам Дениса Зайцева, руководителя агентства, в марте нынешнего года его ведомством было проинспектировано 115 отремонтированных  участков, практически на каждом втором из них были выявлены дефекты, которые надо срочно устранить.
   – Мы встретились со всеми  подрядчиками, к которым у нас есть претензии, – пояснил г-н Зайцев. – Всем им были выданы соответствующие предписания, ведь в рамках выполнения гарантийных обязательств они  обязаны  устранить выявленные дефекты. К работе уже приступили пять организаций. Рабочие начали восстановление поврежденного асфальтового покрытия. Образовавшиеся ямы заливаются литой асфальтобетонной смесью, чтобы потом положить еще один слой асфальта; там, где это необходимо,  дорожное полотно ремонтируется картами.
   По словам Дениса Викторовича, до первого апреля все подрядчики, получившие предписания МКУ, должны были представить соответствующие графики, в которых указаны сроки устранения выявленных дефектов, и все, кроме ООО «Радострой», это сделали и уже приступили к работе.
   – Почему-то руководитель данной организации все замечания, адресованные ему, переводит в политическую плоскость, – говорит Денис Зайцев. – Но мы ведь речь ведем исключительно о земных материях – качественной уборке города, содержании остановочных комплексов, своевременном вывозе мусора и, конечно, ремонте дорожного полотна, произведенного в прошлом году. Как вы помните, в 2013 году «Радострой» работал на улице Панина, на участке от улицы Труфанова  до Ленинградского проспекта. Город свои обязательства полностью  выполнил, долгов перед этой фирмой у нас нет, но и мы в свою очередь хотим, чтобы вышеназванный подрядчик ликвидировал те огрехи в работе, на которые ему указано. Ни больше, ни меньше.
   В ближайшее время сотрудники МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» вновь будут объезжать те трассы, которые требуют ремонта в рамках гарантийных обязательств. Если выяснится, что кто-то из подрядчиков не спешит исправлять допущенный брак, руководитель МКУ обещает принять соответствующие меры.
Людмила ДИСКОВА

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать