10:12
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 апреля 2014

Дорожные волны

Тормозное шоссе в Ярославле вновь требует ремонта

 

В 2013 году строительная компания «Ярдорстрой» выполняла реконструкцию Тормозного шоссе с заменой основания на участке от Вишняков до улицы Ярославской. Еще в момент строительства горожане обращали внимание на то, что поверхность новой трассы далека от идеально ровной.

– Если проехать по нему, можно заметить, что шоссе идет волнами, – отметает депутат муниципалитета Антон Голицын. – Этой весной «волны» стали больше, что не может не вызывать опасений за судьбу этой дороги и денег, которые были выделены и потрачены на ее строительство.

Напомним, что строительная компания депутата муниципалитета Эдуарда Авдаляна «Ярдорстрой» в середине августа 2012 года выиграла аукцион на капремонт Тормозного шоссе на данном участке. Стоимость заключенного муниципального контракта составила 85 млн. рублей.

– Там, где расположены некоторые остановочные карманы, началось пока еще не критичное разрушение дорожного полотна в местах примыкания к основной дороге, – продолжает депутат Голицын. – На наш взгляд, изначально имела место ошибка проектирования. Уровень шоссе был сильно поднят, его расширили, сделав водоотводные каналы, поскольку между речным портом и таксопарком болотистая местность. Кроме того, на данном участке сделали пешеходную дорожку, которая находится справа, если ехать от центра. Дорожка перекрыла другие водоотводные каналы, вода уходит достаточно плохо, а сама дорожка подтапливается.

По словам депутата, в будущем на этой трассе вскроются и другие проблемы – водоотводный канал подмывает саму дорогу, из-за этого, возможно, постепенно проседающее шоссе и идет «волнами».

– Конечно, по сравнению с другими ярославскими дорогами Тормозное шоссе выглядит почти идеально, но новая дорога после хорошей реконструкции все равно не должна быть такой, – сказал Антон Голицын, добавив, что реконструировавшийся в позапрошлом году участок от Московского проспекта до Вишняков, уже никак не напоминает новую дорогу.

ЯРНОВОСТИ

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать