13:50
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 февраля 2018

Европейский промышленный гигант приходит в Ярославскую область

В Сочи прошли переговоры Правительства области и руководства компании «Сименс»
15-16 февраля в Сочи проходит Российский инвестиционный форум. Ярославскую область на нём представляет делегация во главе с губернатором Дмитрием Мироновым. 15 февраля прошла встреча с руководством компании «Сименс» в лице президента «Сименс АГ» в России Дитриха Меллера и вице-президента ООО «Сименс» Сергея Крылова. Речь шла о сотрудничестве по нескольким направлениям: промышленному, транспортному, энергетическому и другим.

– Компания «Сименс» – мировой лидер в сфере электроники и электротехники. Мы, безусловно, заинтересованы в развитии отношений с таким серьезным партнером, – отметил Дмитрий Миронов.

На встрече обсудили вопросы создания совместных проектов по модернизации электроэнергетики и транспорта региона, лизинга строительного и энергетического оборудования, расширения сотрудничества с представителями бизнеса области. Коснулись и темы размещения на территории области и города Ярославля производства электрооборудования и частотных преобразователей, привлечения к нему местных производителей.

Губернатор предполагает, что встреча может стать началом длительного сотрудничества. Правительство области видит перспективы сотрудничества в направлении переноса технологий для отрасли железнодорожного транспорта и производства комплектующих.
Автор: city-news
фото: yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать