11:46
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 мая 2013

Гордость Ярославля

На минувшей неделе в мэрии города состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля». Из полутора тысяч участников строгому жюри предстояло выбрать 36 лучших. 

 

Конкурс «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля» был учрежден в 2003 году. Инициаторами и организаторами его являются мэрия Ярославля и «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области». В этом году участие в конкурсе приняли 1515 человек из 252 организаций. Большинство из них – представители промышленных, образовательных, культурных отраслей, сферы услуг, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства. 

   Сначала проводился «отборочный этап» по районам города, а затем лучшие вышли в финал. И вот настал день торжества. Поздравить победителей пришли сотрудники предприятий и организаций, главы территориальных администраций, руководители города, депутаты муниципалитета. 

   – Сегодня в этом зале собрались те, кто движет вперед экономику нашего города, – обратился к собравшимся мэр Ярославля Евгений Урлашов. – Без вас, людей труда, страна не проживет, и мы это прекрасно понимаем, поэтому и ценим ваш вклад в развитие нашего общего дела. Вы – пример для подражания, на вас должна равняться наша молодежь, а чтобы вас знали все горожане, мы вывесим ваши портреты на специальной аллее славы.

   – Вы уже вошли в историю Ярославля, – заметил председатель «Объединения организаций профсоюзов Ярославской области» Владимир Савельев. – От души желаю вам успехов в работе, здоровья и счастья. 

   Среди тех, кого в этот день чествовали, был и хирург-офтальмолог, заведующий отделением ГБУЗ ЯО «Клиническая больница №1» Александр Борисов. Он отдал любимому делу 24 года. Сегодня его имя известно далеко за пределами Ярославля. Руки у Александра Борисовича поистине золотые. Он и его коллеги делают уникальные операции на заднем отрезке глаза, с помощью ультразвука проводят бесшовные операции при катаракте, вживляют прогрессивные искусственные хрусталики. Про таких, как Борисов, говорят: «Доктор от Бога».

   Передовиков производства поздравили и народные коллективы. Для них в этот день выступали коллектив народного творчества «Услада» и певец Михаил Сим.

 

Автор: Людмила Дискова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать