18:24
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 июля 2013

Готовность – 30 процентов

Дзержинский район отстает по подготовке жилья и учреждений к отопительному сезону.  На совещании в администрации Дзержинского района, состоявшемся 18 июля, первый заместитель директора ДГХ мэрии Наталья Шетнева сообщила, что в целом готовность по району находится на уровне 30 процентов.

Это значительно ниже, чем в других районах города, подчеркнула Шетнева.
   Ситуация в районе выглядит так: готовность домов ТСЖ – 33 процента, а домов, находящихся в ведении малых УК, – 22 процента. Из 57 учреждений образования, находящихся на территории района, только 27 готовы полностью.
   – Управляющим компаниям необходимо ус-
корить работу по подготовке тепловых сетей, промывке и опрессовке тепловых узлов в жилых многоквартирных домах с тем, чтобы к 1 сентября жилищный фонд был готов к подаче тепла. Времени осталось мало, поэтому надо работать в усиленном режиме, без выходных, – потребовала Наталья Шетнева.
   Департамент городского хозяйства ставит задачу завершить все работы к 1 сентября, чтобы к нормативному сроку подачи тепла, 15 сентября, спокойно завершить оформление всех необходимых документов. Это тоже длительная работа. Было отмечено, что в Дзержинском районе не оформлено пока ни одного акта готовности домов к отопительному сезону.
   Заместитель главы администрации Дзержинского района Олег Пегашов отметил, что задержка произошла из-за расторжения договоров на обслуживание домов с несколькими РЭУ. Некоторое время ушло также на создание ЦОР – центра обслуживания и ремонта. Сейчас работа отлажена, и график подготовки домов будет выполнен, заверил чиновник.
   Директор УК Дзержинского района Дмитрий Харченко также пообещал, что в поставленные сроки уложатся, все бригады будут работать без выходных и контроль будет круглосуточный. По его словам, для обслуживания домов созданы пять экипажей специалистов, укомплектованных всем необходимым оборудованием. Все аварийные заявки выполняются быстро. Правда, мешают самовольно повешенные на двери подвалов замки, нередки случаи вандализма.

Автор: Алевтина КРУТЕЦКАЯ

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать