13:49
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 июня 2021

Губернатор Ярославской области подписал соглашение о расширении Золотого кольца

Популярный маршрут «Золотое кольцо России» расширится за счет двух регионов и превратится в Большое Золотое кольцо. Соответствующее соглашение вчера подписал губернатор Дмитрий Миронов в рамках Петербургского международного экономического форума.
В обновленный маршрут войдут города с богатой историей, которые расположены в хорошей транспортной доступности от Москвы. Сейчас в Золотое кольцо входят города северо-восточной Руси: Ярославль, Суздаль, Владимир, Иваново, Ростов Великий, Сергиев Посад, Кострома, Переславль-Залесский, Углич. Теперь еще добавятся Тульская и Рязанская области, расположенные к югу от столицы.

– Золотое кольцо – это, безусловно, наш самый раскрученный и самый известный в мире бренд, и мы будем работать над тем, чтобы он стал еще более широко известен, – подчеркнула руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. – Вместе с тем мы понимаем, что нужна перезагрузка, то есть нужно этот бренд диверсифицировать, поэтому мы создаем Большое Золотое кольцо, в которое добавляются новые регионы.

Как подчеркнул Дмитрий Миронов, межрегиональный проект «Большое Золотое кольцо» станет не менее популярным, чем уже привычный и полюбившийся туристам классический маршрут. Особенно приятно, что в новой версии останутся Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль и Углич.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать