14:53
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 декабря 2013

Имени капитана живого слова

В Кронштадте после завершения государственных испытаний подписан акт сдачи-приемки морского буксирного судна проекта 745мбс «Виктор Конецкий».

Новое буксирное судно заводской №444 построено на Ярославском судостроительном заводе для нужд Министерства обороны Российской Федерации.
Морской буксир проекта 745мбс обладает высокими мореходными качествами и способен работать в любых районах Мирового океана. В его основе – проект 745, по которому на ЯСЗ с 1972 года массово строились буксиры-спасатели для ВМФ и Погранслужбы. Основное назначение судна: буксировка кораблей и судов; снятие с мели кораблей и судов; тушение пожаров на аварийных кораблях (судах) и береговых сооружениях; выполнение обследовательских работ с помощью малогабаритного телеуправляемого подводного аппарата; эвакуация людей с поверхности воды.По инициативе коллектива Ярославского судостроительного завода буксирному судну заводской № 444 присвоено действительное наименование «Виктор Конецкий» в честь выдающегося отечественного писателя-мариниста и капитана дальнего плавания.
НИА Волга

На фото - Виктор Конецкий

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать