09:52
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 января 2016

Исполняющий обязанности мэра Алексей Малютин посетил Ярославский шинный завод

Сегодня исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин и заместитель мэра Игорь Блохин посетили одно из крупнейших предприятий города - Ярославский шинный завод.

Как пояснил исполняющий обязанности мэра Алексей Малютин, цель этого визита – посмотреть, как реализуется инвестиционный проект «Организация и серийное производство грузовых цельнометаллокордных шин торговой марки Tyrex All Steel в объеме 650 тысяч штук в год», который поддерживает город. Это уже шестой проект, который реализуется на ЯШЗ с 2000 года.
y - IMG 0470- По сути, этот инвестиционный проект – отдельный цех на Ярославском шинном заводе, - рассказал директор по производству Олег Киреев. – Он выстроен по последнему слову техники. Соответственно, под этот проект мы организовали новые рабочие места, принимали персонал на постоянной основе, обучаем людей. Только по этому проекту в настоящее время работает 320 человек. На таком оборудовании производится более качественная продукция, она конкурентоспособна, и спрос на нее вырос. Поэтому набор людей мы продолжаем. Этот проект важен не только для ЯШЗ и холдинга, но и для города и области. Благодаря тому, что мы создали рабочие места и приняли людей на работу, мы отчисляем налоги в городской и областной бюджет. Так за 2015 год в рамках этого инвестиционного проекта мы перечислили в бюджет порядка 5 миллионов рублей, а так же 820 тысяч в виде налога на землю.
Как заявил директор по производству Олег Киреев, в этом году инвестиционный проект выходит на проектные мощности по производству цельнометаллокордных шин для большегрузного автотранспорта.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать