19:12
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 марта 2014

Из Германии - с туристами!

Ярославская делегация приняла участие в туристическом форуме «ITB» в Берлине

 

В прошедшем берлинском туристическом форуме приняла участие делегация Ярославской области, в состав которой вошёл и заместитель мэра города Ярославля по экономике Борис Владимирович Тамаров.
В этом году на форуме в крупнейшем выставочном центре «Messe Berlin» на площади 160000 квадратных метров были представлены более 10000 экспонатов. В течение пяти дней работы выставки свой туристический потенциал представили 160 стран и регионов мира.
- Данное мероприятие является одним из крупнейших и важнейших в Европе. Огромное количество участников  - порядка 10 тысяч. Наша программа была насыщена. Мы смогли встретиться с пятью туристическими компаниями. В рамках встреч обсуждалось привлечение потока туристов, создание тематических рекламных роликов и ряд других вопросов, касающихся взаимодействия с предприятиями туристической индустрии за рубежом ярославской области и города, - рассказал заместитель мэра города Ярославля Борис Тамаров. - Необходимо отметить, что для западных туристов сейчас изменился тренд. Там основной уклон делают на организацию индивидуального туризма. На это направлены основные усилия информационных технологий: создаются информационные панели, специализированые сайты, на которых можно создать свои маршруты или заказать билет, например, в тот или иной музей. И нам важно это направление взять на вооружение, потому что наш город в основном посещают организованные туристы. Так, по статистике в 2013 году мировой рейтинг посещаемости городов - Берлин только за счёт индивидуальных туристов поднялся с тринадцатой позиции  на пятую.
На протяжении последних лет Россия остается популярным туристическим направлением для немецких туристов. Согласно официальным статистическим данным Германия уверенно лидирует по показателю количества граждан, приезжающих в Россию в качестве туристов.
Также Борис Владимирович рассказал, что в рамках рабочего визита прошли встречи с представителями немецкого бизнеса, руководителем представительства ТПП РФ в Германии и торгового представительства.

Автор: Пресс-служба мэрии

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать