14:00
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 февраля 2016

К началу апреля Ярославль определится со строительством легкорельсового трамвая

На заседании совета директоров АО «Яргорэлектротранс», прошедшем в минувшую пятницу, обсуждался вопрос о создании легкорельсового трамвайного транспорта в Ярославле.

У АО «Яргорэлектротранс» немало проблем. Уже несколько лет предприятие не получает средства из бюджета на амортизационные расходы, парк автобусов, трамваев и троллейбусов изношен более чем на 50%, а обновления подвижного состава не планируется. И вот в момент, когда  само существование общественного транспорта в городе находится под вопросом, по мнению заместителя мэра по вопросам социально-экономического развития Игоря Блохина, выходом из сложной ситуации может стать реализация стратегического инвестиционного проекта по созданию легкорельсового трамвайного транспорта в Ярославле. В настоящее время само существование общественного транспорта.
Напомним, что речь идет о 25-километровой легкорельсовой трамвайной линии, которая соединит Брагино и Нефтестрой. Понятно, что для ее проектирования и строительства нужен инвестор.
Игорь Блохин также сообщил о том, что для проработки технических вопросов будет создана временная рабочая группа, в которую войдут представители правительства Ярославской области, мэрии города Ярославля, работники автотранспортных предприятий и эксперты.
Планируется, что подготовительный этап займет около двух месяцев, и к началу апреля уже можно будет делать первые выводы.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать