16:23
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 августа 2012

Как делили миллионы?

В минувший вторник депутаты областной думы собрались на свое внеочередное заседание, чтобы обсудить важнейший вопрос: сколько денег на ремонт дорог получит областной центр, а сколько все остальные муниципальные образования.

Сумма, которую предлагалось поделить, – 150 миллионов. Согласно предложенным правительством поправкам Ярославлю, где сегодня полным ходом идет ремонт магистралей, планировалось выделить 56 миллионов рублей, чуть меньше, 40 миллионов – Рыбинску, 19 – Тутаевскому МО и далее по нисходящей «всем сестрам по серьгам». Это предложение вызвало неоднозначную реакцию ряда областных депутатов. Так, Александр Дегтярев, главный врач больницы имени Соловьева, прямо заявил, что 56 миллионов для Ярославля – это ничто по сравнению с теми объемами работ, которые надо непременно выполнить.
– Все знают пятачок, на котором расположены пять ведущих областных клиник. Я имею в виду нашу больницу, инфекционную, психиатрическую, ЯШЗ и медсанчасть УВД. Именно сюда в основном везут больных со всего региона. Но по каким дорогам! И вы полагаете, что сумма достаточная?
Евгений Урлашов тоже считает, что предложенных правительством денег не хватит для того, чтобы вести полномасштабные работы по ремонту дорог, тем не менее город будет их продолжать.
Дискуссии по обсуждаемому вопросу были очень жаркими. Однако в итоге депутаты проголосовали за вариант постановления, предложенного правительством.

Автор: Людмила Дискова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать