22:57
вторник,
16 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 сентября 2019

Китайская компания начнет производить двигатели на территории Ярославской области уже в декабре

Китайская компания намерена запустить производство индустриальных дизельных и газовых двигателей в нашем регионе уже в декабре нынешнего года.
Как подчеркнул и. о. директора департамента инвестиций и промышленности Дмитрий Глушков, соглашение об этом инвестпроекте удалось заключить на ПМЭФ между губернатором Дмитрием Мироновым, генеральным директором ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным и председателем совета директоров «Weichai Power Co., Ltd» Тан Сюгуаном. В общей сложности на проект направят около 770 миллионов рублей. Производство запустят на площадях ПАО «Тутаевский моторный завод». С его помощью удастся организовать 49 новых рабочих мест, в том числе 30 - в первый год.

Продукция, которая будет сходить с конвейера предприятия, будет востребована в судостроении и локомотивостроении. Ею будут комплектоваться дизельные и газовые электрогенераторы, большегрузная спецтехника.

Представители областного правительства и инвестора обсудили будущую совместную работу, в частности, государственную поддержку. Дмитрий Глушков подчеркнул, что власти готовы сопровождать проект на всех этапах.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать