17:26
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 апреля 2014

Кому навес - а кому и комплекс...

В Ярославле не успевают строить остановочные комплексы

 

Их снесли вместе с незаконными ларьками. Но до сих пор новые павильоны появились не везде.

Речь идет о павильоне на остановке улица Вишняки. Его загадочное исчезновение как раз совпало с дождливой погодой. Так на одну необорудованную остановку стало больше. А ведь по сведениям мэрии, к началу этого года их итак числилось около шестидесяти. К примеру, остановка «Восьмая больница». Здесь за год ничего не изменилось - только пустая площадка и табличка с маршрутами на столбе.

По сведениям мэрии, остановочный павильон здесь поставить невозможно. По нормам передний край павильона должен находиться на расстоянии не менее 3-ех метров от бордюра. Похожая ситуация на улице Слепнева - павильона нет, как и подхода к месту остановки.

Из проинспектированных нами остановочных мест, только одно оборудовано конструкцией, под которой можно укрыться от непогоды - это остановка «9 больница» в Брагино.

Планы на 2013 год у мэрии были масштабные, о чем "Вестям" тогда рассказывал директор департамента городского хозяйства - Николай Степанов.

- Более сорока остановочных комплексов нами в этом году будут установлено, - заверил директор ДГХ мэрии Ярославля Николай Степанов.

Подводя итоги в этом году - сделать, удалось не всё. Планы пришлось корректировать и не только устанавливать новые павильоны, но и благоустраивать прилегающие территории.

- Было построено 33 павильона или остановки транспорта общего пользования и восстановлено 14 площадок, посадочных площадок. В 2014 году эта работа будет продолжена. Будут установлены 27 новых конструкций - 23 остановки и 4 навеса, - сообщил заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды ДГХ мэрии Ярославля Анатолий Волошин.

Отметим, что в этот список попала и остановка – «Восьмая больница». Правда, планируют там не павильон, а навес. В мэрии обещают - намеченную работу постараются сделать до сентября 2014-го.

ГТРК "Ярославия"

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать