13:08
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 ноября 2014

Льгота без волокиты

В конце октября в Ярославле прошло совещание с участием директора Регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД  Дмитрия Шубина, начальника  управления по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Надежды Биочино, директора Центра социальных выплат Ярославля Валентина Кабанова.

 

Главный вопрос – как снять трудности, с которыми приходится сталкиваться жителям при оформлении пакета документов на получение субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Запоздавшие  квитанции за капремонт добавили седых волос многим ярославцам, особенно пожилого возраста, которые всегда в числе самых добросовестных плательщиков,  и особенно  когда дело касается оформления субсидий. Люди приходили в региональный фонд, чтобы получить заветную квитанцию, оплатить и передать оплаченный документ в отдел субсидий.

Как было отмечено на совещании, из-за того что в переходный период  процесс не был до конца отлажен, люди  страдать не должны. Решили, что перед отправкой в печать очередных квитанций Информационно-расчетный центр будет информировать о начисленных взносах органы социальной защиты. Сотрудники центров социальных выплат  смогут в случае крайней необходимости распечатать квитанцию на капремонт и передать гражданину для оплаты, если у него не было этого документа на начало месяца.

– Мы провели рабочие совещания со всеми участниками системы начисления и сбора платежей, поставлена задача: максимально ускорить процесс, в том числе и доставки платежных документов до собственников, – сообщил директор Регионального фонда содействия капремонту Дмитрий Шубин. – Очередные квитанции должны прийти до середины месяца – такие задачи фонд поставил всем организациям по начислению взносов и почте, которая осуществляет доставку.
 Отметим, что квитанции на оплату взносов за капремонт за октябрь уже начали приходить ярославцам. Срок оплаты октябрьских платежек – до 30 ноября.
Наталья ВИНОГРАДОВА
ВАЖНО
Оборотная сторона квитанций по оплате капитального ремонта несет много полезной информации. В текущем месяце там будут напечатаны разъяснения по вопросам проверки начисления взносов и их оплаты, обозначены телефоны «горячей линии»
в Ярославле:

58-47-57, 58-47-55.

Автор: Наталья Виноградова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать