08:31
среда,
24 апреля 2024 г.
3.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 февраля 2016

Ликероводочный завод «Ярославский» недоплатил государству 2,5 миллиарда рублей

Следственные органы СКР по Ярославской области возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством АО «Ликероводочный завод «Ярославский».

- По данным следствия, в период с января по декабрь 2015 года руководители коммерческого общества умышленно, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонились от уплаты налогов на сумму около 2 миллиардов 500 миллионов рублей, - сообщают в региональном СУ СКР.
Сейчас следственными органами устанавливаются конкретные лица из числа руководства, причастные к совершению преступления.
Напомним, что в ноябре 2015 года Росалкоголь приостановил действие лицензии Ярославского ЛВЗ, сообщается на сайте службы. Производство на заводе было приостановлено, а работники предприятия были отправлены в отпуска.
1 февраля АО «Ликероводочный завод «Ярославский» уведомил кредиторов и заинтересованных лиц о своем намерении обратиться в Арбитражный суд Ярославской области с заявлением о собственном банкротстве. А 18 февраля арбитражный суд Ярославской области рассмотрит иск Мариинского спиртового комбината о банкротстве ОАО «Ликероводочный завод «Ярославский».
Все это выглядит особенно интересным на фоне того, что, как сообщает «Интерфакс», выручка ЛВЗ в 2014 году выросла на 32% по сравнению с предыдущим годом, а чистая прибыль увеличилась почти в 4 раза.

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать