07:57
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 июля 2014

Маршрутка - быстрей, ноги - надежней

Из-за подорожания проезда ярославцы собираются пересесть на маршрутки

 

С первого августа стоимость проезда в городском общественном транспорте Ярославля повысится до восемнадцати рублей и сравняется с ценой поездки на маршрутном такси. Портал 76.ru провел опрос среди своих читателей и выяснил, сильно ли увеличение цены билета скажется на их семейном бюджете.

В опросе приняли участие более ста тридцати человек. Большинство из них заявили, что экономить на транспорте не будут, но вместо автобусов, троллейбусов и трамваев станут чаще ездить на маршрутках. За этот вариант ответа проголосовали 36,1 процента опрошенных. Еще 24,8 процентов участников опроса признались, что подорожание серьезно скажется на их семейном бюджете, но отказаться от поездок на общественном транспорте они не могут, поэтому сэкономить вряд ли получится. 23,3 процентов респондентов ответили, что давно не пользуются общественным транспортом.

Сократить количество поездок на транспорте и больше ходить пешком готовы 9 процентов опрошенных. И всего 6,8 процентов собираются сэкономить, купив проездной билет.
76.ru

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать