08:18
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 мая 2013

Мэр вручил ключи

В минувшую среду мэр города Евгений Урлашов вручил водителям ПАТП­1 ключи от новой партии автобусов. Двадцать машин ушли на маршруты прямо с торжества. Евгений Робертович заметил, что сегодня потребность в обновлении парка муниципального транспорта составляет порядка сорока подобных автобусов в год, и пообещал, что город выйдет на эти рубежи в течение ближайших трех-четырех лет. 

 

   – Мы намереваемся сделать ставку именно на развитие муниципального транспорта, – подчеркнул мэр Ярославля, на что собравшиеся сотрудники предприятия отозвались дружными аплодисментами. 

   Дело не ограничится только обновлением подвижного состава. Уже в нынешнем году будет разработана новая маршрутная схема, в которой учтут изменения в карте города и потребности ярославцев. Сумма, заложенная на ремонт дорог в 2013 году, больше той, которая была израсходована в 2012-м, в девять раз, что позволило запланировать ремонт более сорока километров городских магистралей. Кроме того, уже со следующего месяца некоторые автобусные маршруты будут работать до часа ночи – поступление новой техники позволило мэру выполнить одно из своих предвыборных обещаний. Водители, получившие ключи от новеньких «ЛиАЗов», высоко оценили качество подвижного состава. 

   – Немалая часть парка муниципальных автобусов практически выработала свой ресурс, – подчеркнул заместитель мэра Ярославля Николай Степанов. – Именно поэтому на предприятии до сих пор была настолько низкая рентабельность. Взятый нами курс на обновление подвижного состава – это еще и работа по повышению экономической эффективности муниципального предприятия.  

   Сотрудники ПАТП-1 пожаловались главе городской исполнительной власти на чрезвычайно низкую оплату труда ряда вспомогательных специальностей. Из-за этого некоторые вакансии не удается закрыть месяцами. Для принятия решения по этому вопросу мэр попросил взять паузу на месяц.

 

 

Автор: Анатолий КОНОНЕЦ

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать