13:13
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 сентября 2015

Мэрия Ярославля ведет работу по наполнению городского бюджета в условиях кризиса

Вчера на заседании муниципалитета Ярославля заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Игорь Блохин отчитался о реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в городе Ярославле на 2015 год и плановый период 2016 – 2017 годов.

Как сообщил Игорь Блохин, предпринимаемые меры позволят мэрии получить дополнительные доходы в бюджет города, но, к сожалению, не в тех объемах, которые были запланированы изначально.
- В 2015 году мы должны были продать объектов на 340 миллионов рублей. Сейчас у нас получается объектов для продажи на 51 миллион рублей. Причины в том, что отложили  продажи на Чкалова, д.17 (рынок на Белинского, на который наложен арест), Свободе, д.28/86, Большой Октябрьской, д.44/60, Магистральной, д.5, - уточнил Игорь Блохин.
Заместитель мэра отметил также, что в течение года проводилась зарегистрировано право муниципальной собственности на 123 объекта нежилых помещений и 696 объектов жилых помещений, выявлено 3 используемых объекта недвижимости, 50 неиспользуемых земельных участков, расторгнуто 24 договора аренды земельных участков, заключены муниципальные контракты по 24 объектам недвижимости на оценку рыночной стоимости арендной платы.
- Мы активизируемся, придумываем новые способы пополнения бюджета. Служба судебных приставов уже ездит за должниками по арендной плате. Мы встречались с налоговой инспекцией. Ищем объекты и помещения, которые будут интересны для продажи. Ситуация не простая: арендаторов нет, стройка встает. Решение этой проблемы – оптимизация, нужно урезать расходы и пытаться удерживать доходы, - прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин.

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать