22:55
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 июля 2014

Мост будет бирюзовым!

В мэрии Ярославля рассказали, почему Октябрьский мост решено покрасить

По мнению специалистов, это будет способствовать защите конструкции от атмосферных воздействий и обеспечивать безопасное судоходство

Мэрия Ярославля дала официальный ответ на вопрос, который задавала общественность города, - почему Октябрьский мост решили перекрасить из серого в голубой.

Комментарий по этому поводу дала начальник отдела развития дорожно-мостового хозяйства управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Наталья Климчук.

- У нас даже мысли не возникло сделать его другим, - пояснила она. – В голубой цвет покрашены судоходные мосты во многих городах. В том числе и у нас – Юбилейный мост, мост через Которосль.

Выбор колера, по ее словам обоснован тем, что он тоже должен выполнять защитные функции. В частности, выбранный подрядчиком цвет хорошо отражает ультрафиолетовые лучи, соответственно не дает свету воздействовать на конструкцию, препятствует ее обледенению.

Кроме того, бирюзово-голубой цвет с оттенком серого, хорошо виден как на фоне мрачного неба, так и в ясную погоду. А это важно для безопасного судоходства.

Комсомольская Правда Ярославль

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать