18:53
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 июня 2022

На строительство новых школ в Ярославле дополнительно направят 55 миллионов рублей

Изменения в региональный бюджет на 2022 год приняли сегодня депутаты профильного комитета Ярославской областной Думы. Доходы и, соответственно, расходы казны увеличиваются почти на 600 миллионов рублей.
Решено, что 174 млн рублей направят на сокращение доли загрязненных сточных вод, 58 млн – на обеспечение безопасных и комфортных условий предоставления социальных услуг, 101 млн – на предоставление субсидии некоммерческим организациям в сфере спорта, 87 млн – на финансирование мероприятий по восстановлению прав участников строительства, 55 млн – на строительство школы на Пашуковской и проведение закупочных процедур на строительство школы на Московском проспекте в Ярославле, 16 млн – на предоставление дополнительного материального поощрения спортсменам, занявшим призовые места на XXIV Зимних Олимпийских играх, и тренерам, 10 млн – на реконструкцию моста через реку Устье в Борисоглебском районе, 4 млн – на обеспечение деятельности ГАУ «Дворец молодежи», 3 млн – на приобретение спортивного оборудования в спортивную школу олимпийского резерва по легкой атлетике и адаптивному спорту. На ремонтные работы и приобретение оборудования в музее «Космос» решено направить 25 млн рублей.

Депутаты поддержали предложенные изменения и рекомендовали Думе принять закон сразу в двух чтениях. Заседание Думы состоится завтра, 28 июня.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать