09:31
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 ноября 2018

На Ярославском инвестфоруме подпишут 16 соглашений

о вторник, 27 ноября, в Ярославле открылся региональный инвестиционный форум. На нем встретятся инвесторы, представители органов власти и бизнеса, чтобы обсудить актуальные вопросы.
По словам губернатора Дмитрия Миронова, в нынешнем году Ярославская область поднялась на 8 позиций в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата и заняла 17-е место. Рейтинг показывает, насколько эффективно взаимодействуют органы власти с деловым сообществом. За год в регионе проделана большая работа по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности территории. Однако потенциал роста велик, его нужно реализовывать. Ярославская область намерена войти в десятку лучших субъектов России. Инвестиционный форум станет одним из инструментов достижения этой цели.

Мероприятие проходит в КЗЦ «Миллениум», в нем участвуют более тысячи человек. В их числе - директора крупных федеральных государственных и бизнес-структур, эксперты инвестиционной отрасли.

Как отметил зампредседателя Правительства региона Максим Авдеев, инвестфорум является одним из ключевых экономических событий Ярославской области. На нем обсудят основные направления развития экономики, представят инвестиционный потенциал региона и перспективные проекты для инвестирования в промышленности, туризме, сфере АПК.

В деловую программу войдет демонстрация успешных площадок для инвесторов, обмен лучшими региональными практиками. На выставке гости увидят несколько десятков проектов разного масштаба. В их числе - инфраструктурные, туристические, производственные, IT-проекты, проекты в сферах АПК, медицины и транспорта, а также комплексного развития территорий.

Портфель инвестиционных возможностей представят Корпорация развития Ярославской области и региональная Корпорация развития малого и среднего предпринимательства.

На профильной площадке «Свое дело» обсудят реализацию бизнес-инициатив молодежи. Кроме того, в рамках форума наградят молодых авторов инновационных проектов, победивших в разных конкурсах.

Яркое мероприятие форума – «Битва стартапов». Это конкурс проектов, выполненных в сфере цифровых и промышленных технологий. На нем презентуют 13 разработок из Ярославской, Волгоградской областей и Москвы.

На обсуждение в рамках форума вынесут вопросы, связанные с перспективами инновационного развития фармацевтической и медицинской промышленности, экономическим сотрудничеством с Европой и Азией, развитием моногородов.

На форуме планируют подписать 16 соглашений. В них входят договоры о реализации инвестпроектов в промышленной сфере, туризме, агропромышленном секторе, медицине и фармацевтике, энергетике. Также планируется подписание соглашений в рамках развития ТОСЭР в Тутаеве, Гаврилов-Яме и Ростове.

Организатором форума стал региональный департамент инвестиций и промышленности.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать