16:58
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 ноября 2019

Налоги

Уважаемые жители города Ярославля! УФНС России по Ярославской области и мэрия города Ярославля информируют, что 1 декабря – срок уплаты имущественных налогов для физических лиц – собственников транспортных средств, имущества, земельных участков.
ВАЖНО! Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС России (далее – Личный кабинет) налоговое уведомление размещается в Личном кабинете и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя Личного кабинета уведомления о необходимости направления документов на бумажном носителе.

Собственникам имущества, которым налоговые уведомления направляются заказными письмами на бумажном носителе, необходимо своевременно получить их в отделениях связи по месту жительства. ВНИМАНИЕ! В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации в случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Налоговые уведомления не направляются владельцам имущества в случае наличия налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога; а также если общая сумма налоговых обязательств в налоговом уведомлении составляет менее 100 рублей.

Вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно задать, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом: лично, направив письмо по почте, через Личный кабинет или сервис «Обратиться в ФНС России». Также можно задать вопрос оператору контакт-центра ФНС России по бесплатному номеру 8 800 222-22-22.

От полноты и своевременности уплаты имущественных налогов зависит реализация социально-экономических проектов города Ярославля.

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать