06:43
среда,
24 апреля 2024 г.
3.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 мая 2014

Нет работы - нет контракта

У «Радостроя» нет своего асфальта, чтобы отремонтировать дороги

 

Компания «Радострой», ответственная за содержание дорог в Ярославле, не может проводить ямочный ремонт из-за отсутствия асфальта. Из 40 проблемных участков подрядчик отремонтировал всего 5-6, хотя прошла уже половина отведенного не ремонт времени. Об этом вчера на заседании муниципалитета рассказал заместитель мэра Николай Степанов.


- «Радострой» работает всего один-два дня в неделю. Все остальное время техника простаивает из-за того, что нет асфальта. У компании нет своего асфальтового завода, а с поставками возникли какие-то проблемы, - пояснил Николай Степанов.


Депутатов, правда, проблемы подрядчика совсем не волновали: по контракту он обязан ремонтировать дороги — вот и пусть ремонтирует. Николай Степанов сообщил, что повлиять на подрядчика практически нереально, поэтому мэрия уже направила в адрес «Радостроя» письмо об инициировании расторжения договора.


Но проблему это не решит. Попытка разорвать договор лишь заведет власти в суды, которые затянутся как минимум на месяц с лишним. А контракт с «Радостроем» закончится сам уже 30 июля. В новом договоре, который начнет действовать с 1 июля, мэрия собирается предусмотреть возможность разорвать контракт в любой момент — то есть, сначала расторгнуть договор, а потом уже судиться. Может быть, это заставит подрядчиков более ответственно относиться к исполнению своих обязанностей, считают власти.

Эхо Москвы - Ярославль

Фото с сайта imenno.ru

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать