12:51
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 сентября 2014

Ошибки в квитанциях за капремонт будут исправлены

Для многих ярославцев неприятной неожиданностью стали  пришедшие за этот месяц квитанции по оплате взносов на капитальный ремонт.

Даже у тех, кто заплатил вовремя, в квиточках  числился долг, были ошибки и в указании фамилий собственников. Как оказалось, виной всему – технические накладки.
По словам заместителя директора по экономике и финансам Регионального фонда капремонта Любови Наумкиной, в процессе информационного обмена о первых принятых платежах за июль между банками и Региональным фондом капремонта произошел технический сбой. В результате данные о платежах к моменту начисления вторых квитанций оказались переданы только частично, и информационно-расчетный центр Ярославля подготовил квитанции с долгом. В настоящее время информационный обмен между фондом капремонта, платежными агентами и ИРЦ налаживается.

Поэтому, если взнос за июль был добросовестно оплачен, повторять процедуру не нужно, достаточно внести деньги за один месяц.
Как сообщили в региональном фонде, не стоит беспокоиться и из-за ошибок в фамилиях. В следующей квитанции все они должны быть устранены.

Напомним,  срок оплаты августовских квитанций по капитальному ремонту для всех собственников жилья в нашей области и в том числе в Ярославле, продлен до 30 сентября.  
Решение принято в связи с тем, что на старте реализации программы, налаживания системы сбора и приема платежей квитанции были подготовлены и доставлены жителям региона в поздние сроки.

Наталья Виноградова

Автор: Наталья Виноградова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать