03:36
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 мая 2012

От чего зависит успех?

В Ярославле в минувшую пятницу прошел «День российского предпринимательства», организованный правительством области, мэрией Ярославля и Торгово-промышленной палатой.

Площадкой для встречи стал Театр юного зрителя, где была организована работа специальных консультационных пунктов. Деловые люди не только знакомились с документами, регламентирующими в регионе деятельность малого и среднего бизнеса, но и участвовали в дискуссиях.

Сотрудница управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Евгения Капустина рассказала, каким образом власть может помочь деловым людям в получении субсидий.

– Мы объясняем предпринимателям, какие документы необходимо представить, чтобы получить субсидию, – пояснила Евгения. – Следующий шаг – это получение положительного заключения специальной комиссии. Если оно принимается, то часть затрат – на закупку оборудования, сырья, расходных материалов – мы покрываем. Конечно, тем, кто только встает на ноги, это выгодно.

На вопрос, какие проблемы сегодня волнуют предпринимательское сообщество, Дмитрий Чернышев, директор одной из ярославских фирм, ответил философски: «Условия, которые создает государство для бизнесменов, конечно, важны, но во многом успех того или иного предприятия зависит от человека, его возглавляющего».

По сложившейся традиции руководителям предприятий и фирм, внесшим наибольший вклад в развитие экономики региона, были вручены почетные грамоты губернатора и мэра Ярославля.

А предпринимателям, особо отличившимся перед городом, были вручены награды. Приятно отметить, что среди награжденных постоянные партнеры газеты «Городские новости» председатель Совета меценатов Ярославии Михаил Крупин и его заместитель Александр Седухин. Они удостоены памятным знаком Ярослава Мудрого за организацию городских фестивалей и праздников, среди которых, конечно, лидирует главная Масленица страны.

Автор: Людмила Дискова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать