12:32
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 мая 2012

Отчитались перед народом

Депутаты Ярославской облдумы обнародовали декларации о своих доходах за 2011 год. Как выяснилось, подавляющее большинство из них на жизнь не жалуются.

Если посмотреть на такой показатель, как материальная обеспеченность, то здесь безусловным лидером является депутат Евгений Мухин, доход которого перевалил за 146 миллионов. Впрочем, практически все народные избранники не бедствуют. Исключение составляет разве что депутат Николай Канин, который за весь прошедший год смог заработать только 194 тысячи рублей, зато у него имеются сразу два «Мерседеса», причем какие!
Что касается представительниц прекрасного пола, то стоит упомянуть Ольгу Хитрову. Эта молодая дама, пребывая в должности заместителя председателя комитета областной думы на постоянной основе, сумела заработать за 2011 год более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Кроме того, она владеет двумя легковыми автомобилями – «Toyota camri» (совместная собственность) и «Toyota jaris». Также ей принадлежат половина квартиры площадью в 60 квадратных метров и гаражный бокс. А вот муж Ольги Владимировны в отличие от супруги заработал за год чуть больше 275 тысяч рублей.
А вот депутат Владимир Тихонов не может похвастать большими доходами, за год ему удалось заработать около 800 тысяч рублей, но зато у него в собственности земельный участок площадью 870 гектаров, жилой дом площадью 290 квадратных метров, небольшая квартира в 42 квадратных метра и автомобиль «Toyota raf 4».
Состоятельным, пожалуй, можно назвать Александра Дыму. Его денежный доход перевалил в прошлом году за 1 миллион 800 тысяч рублей, да и недвижимое имущество кое­какое имеется – два земельных участка, жилой дом и гараж. Помимо этого он владеет легковыми автомобилями «Nissan аlmera», «Vw polo», «Vw passat», «ВАЗ21214» и автоприцепом.
Тигран Казарян сумел в прошлом году заработать и того больше – его доход перевалил за шесть миллионов рублей. При этом Тигран Владимирович владеет квартирой, площадь которой более 200 квадратных метров, нежилым помещением и объектом незавершенного строительства. Есть у него и две машины – «Rolls royce phantom» и «ГАЗ31029».
Василий Кандыбо и Александр Цветков многим своим коллегам по объему полученных доходов заметно проигрывают, хотя тоже не бедствуют. Им удалось заработать более чем по 1,4 миллиона каждому. Правда, в отличие от Василия Илларионовича, у которого в собственности есть «Toyota corola», Александр Иванович человек безлошадный.
К сожалению, не все народные избранники на момент сдачи номера в печать поделились информацией о собственном благосостоянии. Скромно умолчали об этом депутаты Василий Билоха, Владимир Савельев, Владимир Галагаев, Александр Князьков и другие.

Автор: Людмила Дискова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать