00:15
суббота,
20 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 апреля 2020

Первые 500 ярославцев ушли на кредитные каникулы

7248 заявок физических лиц на реструктуризацию действующих кредитов поступили в банки от жителей Ярославской области с 20 марта по 22 апреля. Из них 59% - по потребительским кредитам, 27% - по кредитным картам, 11% - по ипотеке и 2% - по автокредитам. Почти половина поступивших заявок одобрены. Объем ссудной задолженности по проведенным заявкам составляет более 11,5 млрд рублей.
На кредитные каникулы в регионе уже отправлены первые 500 ярославцев. Еще у 228 ярославских заемщиков заявки находятся на рассмотрении. Отказано в каникулах 366 заемщикам, в большей части по причине превышения максимального размера кредита, который по закону позволяет получить 6-месячную отсрочку в платежах.

«Если у вас возникли трудности с погашением кредита, прежде всего о своих проблемах нужно сообщить банку или другим своим кредиторам. Это можно сделать по телефону колл-центра кредитора или онлайн, в том числе через личные кабинеты или электронную почту», - напоминает управляющий ярославским отделением Банка России Владимир Алексеев. – «Кредиторы подходят к каждому заемщику индивидуально, оценивая его способность проводить выплаты с учетом снижения доходов».
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать