04:12
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 августа 2015

Поставить точку в уличной торговле

Ярославский институт развития стратегических инициатив разработал эскизы нестационарных торговых объектов, которые планируется установить на улицах города.

 

Обсудить их вид ярославцы смогут на предстоящих публичных слушаниях.

Как пояснила директор МКУ «ИРСИ» Елена Павлова, размеры объектов разные: от маленьких, площадью 2 на 3 метра до габаритных – 5 на 6 метров. В качестве элемента декора новых павильонов использованы герб Ярославля и узоры изразца. Цветовая гамма объектов спокойная и ненавязчивая.
Одно из требований к внешнему виду нового павильона – он должен выглядеть органично и не создавать диссонанс с окружающей архитектурой, выглядеть презентабельно независимо от времени года, и, что немаловажно, внутри торговой точки должны быть созданы комфортные условия для работы продавца.
– Исходя из требований, мы разработали несколько эскизных проектов нестационарных объектов, которые представим на публичных слушаниях. Кроме того, до проведения слушаний мы планируем разместить эскизы в холле мэрии, чтобы ярославцы смогли ознакомиться с ними, – рассказала Елена Павлова.
Эскизы можно посмотреть на сайте МКУ «ИРСИ» http://indsi.ru/urbanistika/proekty/item/nestatsionarnye-torgovye-ob-ekty.html. 19 августа в 17.00 в Концертном зале КВК «Старый город» по адресу: ул. Свободы, д. 46 пройдут публичные слушания по проекту решения муниципалитета города Ярославля «О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Ярославля».
Дело в том, что требования к внешнему облику, конструктивным особенностям и параметрам нестационарных торговых объектов, размещаемых в соответствии со Схемой нестационарных торговых объектов, устанавливаются Правилами благоустройства территории города Ярославля. Внесение изменений в данные правила обусловлено и необходимостью сохранения озелененных территорий при размещении нестационарных торговых объектов и исполнения норм по уборке прилегающих территорий. Проект решения муниципалитета города Ярославля «О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Ярославля» подготовлен департаментом архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля совместно с управлением развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии и подлежит вынесению на публичные слушания.
Для учета предложений и замечаний жители города до 19 августа могут направить  письменные обращения в мэрию города Ярославля по адресу: ул. Андропова, д. 6 (тел.: 40-48-58, 40-48-60, 40-36-17). Письменное обращение гражданина должно содержать его фамилию, имя, отчество, адрес места жительства и предложение или замечание по проекту решения муниципалитета города Ярославля «О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Ярославля». Информация по проекту размещена на официальном портале города в разделе «Публичные слушания» http://city-yaroslavl.ru/cityhall/wkpages/PublicHearings.aspx.

ФОТО с сайта МКУ «ИРСИ»

Автор: Наталья ВАСИЛЬЕВА

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать