18:05
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 июля 2015

Правила благоустройства в Ярославле нуждаются в корректировке

Вчера на очередном заседании постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка депутатами была рассмотрена возможность назначения публичных слушаний по  внесению изменений в Правила благоустройства города Ярославля, ранее уже одобренных комиссией по экономике и развитию города.

Актуальность изменений обусловлена необходимостью скорейшей разработки Схемы размещения в Ярославле объектов нестационарной торговли. Скорректированные правила должны четко определить «правила игры» и для чиновников, и для бизнеса.
Для обсуждения на публичных слушаниях предлагается проект решения, подготовленный департаментом архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля совместно с управлением развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города. Как мы уже сообщали, провести слушания планируется 19 августа.
На заседании комиссии были заслушаны и приняты к сведению отчеты о деятельности МКУ «Муниципальная пожарная охрана» города Ярославля и МКУ «Центр охраны правопорядка» города Ярославля, рассмотрены вопросы об организации городской Доски Почёта и  об организации взыскания задолженности по арендной плате за землю.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать