04:49
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 августа 2013

Ремонт дорог – отличники и штрафники

На улице Кривова идет подготовка к асфальтировке съездов с дороги на прилегающую территорию, а в выходные будет положен асфальт на участке от Московского проспекта до улицы Ньютона.

   – С завтрашнего дня начнется подготовка участка от улицы Ньютона до Суздальского шоссе: необходимо будет разровнять и подготовить щебень под укладку асфальта, – рассказал в понедельник заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Александр Нечаев. – В ближайшие дни там начнется укладка нижнего слоя асфальта, и подрядная организация   ООО «Трасса» обещает до конца этой недели закончить полностью участок от Московского проспекта до Суздальского шоссе.
   Быстро и споро идет ремонт и на 2-м Толчковском переулке. Срок окончания контракта – 30 августа, и, по словам Александра Сергеевича, подрядная организация ООО «ДорЖилСтрой», занимающаяся ремонтом дороги по данному адресу, в срок выполнит все работы.
   – Работы на 2-м Толчковском переулке подходят к концу, осталось уложить асфальт. Уже сделаны тротуары, установлен бордюрный камень,  – сказал Александр Нечаев.
   А вот с улицей Панина ситуация не столь благоприятная: подрядная организация ООО «Радострой» по муниципальному контракту должна была завершить ее ремонт еще 30 июня. Однако работы там до сих пор продолжаются.
   – За выходные дни был уложен нижний слой асфальта по всей площади дороги и начата укладка верхнего слоя. Поскольку сроки контракта истекли 30 июня, а дорога все еще не сдана, нами применяются штрафные санкции к подрядной организации, – пояснил заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля.
   Будут применены штрафные санкции и к подрядчику, занимающемуся ремонтом улицы Шевелюха, поскольку там все работы также должны были завершиться 30 июля.
   – По состоянию на сегодняшний день, на улице Шевелюха все основные работы выполнены, осталось положить тротуар и нанести разметку. Подрядная организация обещает в ближайшую неделю выполнить весь объем работ, – пояснил Александр Нечаев.
   Не выполнены подрядной организацией ООО «РИК» в полном объеме работы по ремонту проездов и улиц частного сектора в городе Ярославле: улица 2-я Иваньковская и 3-я Иваньковская  – от Тутаевского шоссе до улицы 4-я Иваньковская. Сейчас там идет укладка песчано-гравийной смеси. На улице Крупской идут подготовительные работы. По всем трем улицам контракт закончился еще 31 июля.
   – В срок до 10 августа подрядная организация обещала выполнить все работы. В свою очередь, с нашей стороны будет подан иск о взыскании штрафных санкций, – сказал Александр Сергеевич.

Автор: Пресс-служба мэрии

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать