09:31
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 декабря 2013

Съехались мастера со всех уголков

В минувшие выходные в концертно-зрелищном центре «Миллениум» проходил фестиваль художественного творчества и рукоделия «Город творчества».

На два дня «Миллениум» превратился в настоящий город мастеров. Сюда съехались умельцы со всей Ярославской области и других регионов. На площадке под одной крышей собрались и танцоры, и рукодельницы, и художники народных промыслов.
Чего только не представили посетителям участники фестиваля. Тут были потрясающие игрушки, сделанные своими руками, сувениры на любой вкус,  вышивка, изделия из бисера, бересты, кожи, глины. Художники  проводили мастер-классы для ребят и взрослых, демонстрировали свои умения, показывали, как из простых материалов создаются чудеса.
У любителей рукоделия глаза разбегались от изобилия разнообразных товаров: пестрых тканей, пряжи, красок, фурнитуры.
Скучать в «Городе творчества» было некогда. Музыка, выступления детских самодеятельных коллективов создавали веселую атмосферу. В пляс пустились даже мамы с малышами.
Желающих посмотреть на творчество других в «Миллениуме» собралось немало. Пришли и взрослые, и дети. Каждый смог найти что-то полезное и интересное для себя. Но, конечно, самыми активными и благодарными участниками фестиваля стали дети. С каким увлечением и азартом ребята осваивали народные промыслы на мастер-классах – любо-дорого посмотреть!
И очень хочется, чтобы праздничное, приподнятое настроение, царившее на фестивале, сохранялось как можно дольше.
Мария ПАВЛОВА
Фото Сергея ШУБКИНА

Автор: Мария ПАВЛОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать