21:27
вторник,
16 апреля 2024 г.
5.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 июля 2014

Спринт на улице Сахарова

Реконструкция дороги на улице Сахарова вышла на финишную прямую.

 

Асфальтоукладчики не останавливаются, темпы работ едва ли не спринтерские. Держать их дорожникам позволяет погода, дождей пока нет.

Андрей Батаев, директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля:
- Асфальт, который привозится непосредственно КАМАЗами, загружается сразу в асфальтоукладчик, после чего КАМАЗ уезжает. Следующий в принципе уже готов и ждет своей очереди. В принципе такие вот темпы работ должны были быть на всех объектах
 
Основную магистраль делают в четыре полосы. Еще две будет у второстепенной. После ремонта улицы Сахарова, через нее соединятся друг с другом улица Красноборская и проспект Машиностроителей. Протяженность этого кольца будет почти 900 метров. Там, где асфальт уже выстоял на прочность, сделали небольшие вырубки на техэспертизу. Сделал это сам подрядчик, чтобы быть уверенным в качестве своей работы. Пока вот здесь уложен только первый слой нового асфальтового покрытия. Первый слой укладки асфальта проверит экспертиза. Если подтвердится, что асфальт хорош, начнут закатывать второй слой. Подрядчик работ - предприятие "Автодор", субподрядчик - "Трасса". Дорожники в контроле за качеством проявляют инициативу археологов - сохраняют образцы вырубки асфальта.

Самвел Шаинян, гендиректор субподрядной организации:
- Образцы сохранятся, для того чтобы доказать - на некоторое время они сохранятся. Если у заказчика вопросы будут, берем повторно. Если не подходит, то, безусловно, мы готовы его переукладывать

Сумма контракта - 62 миллиона рублей, две трети этой суммы подрядчик уже «закатал в асфальт». И на 20 миллионов рублей уже сдал фронт выполненных работ заказчику - мэрии Ярославля. Эта дорога значительно улучшит здесь транспортную инфраструктуру, а местным жителям сократит путь домой.

Николай Степанов, зам. мэра Ярославля - директор ДГХ:
- Мы запустим автобусный маршрут по Красноборской и по Сахарова. Соответственно, они смогут к своим домам на пассажирском транспорте подъезжать гораздо ближе, чем сейчас они двигаются с Машиностроителей пешком - это расстояние составляет до 600 метров.
Реконструкцию автодороги на улице Сахарова планируют завершить 4 августа.
Городской телеканал

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать