23:47
среда,
24 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 сентября 2020

У ярославцев остались три недели на оформление кредитных каникул

30 сентября истекает срок подачи заявлений на оформление кредитных каникул. Об этом напоминают в ярославском отделении банка России.
За 5 месяцев, что действует возможность уйти на кредитные каникулы, этой возможностью воспользовались более 20,5 тысяч жителей области. 13,5 тысяч обращений были одобрены.

- В последние полтора месяца мы наблюдаем постепенное снижение спроса ярославцев на кредитные каникулы. Жители области вернулись к привычной жизни, к своей работе, появилась возможность погашать кредиты по обычным графикам. Но еще есть ровно три недели, чтобы успеть обратиться за этой мерой поддержки. Впрочем, Банк России рекомендовал кредиторам до конца года продолжать реструктурировать кредиты и займы по собственным программам, не взымая с людей пени и штрафы, - отметил заместитель управляющего ярославским отделением Банка России Евгений Ефремов.

Кредитные каникулы – это шестимесячная отсрочка по платежам за кредит – одна из мер поддержки заемщиков, предложенная государством гражданам и предпринимателям, пострадавшим от коронарируса и испытывающих сложности с платежами.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать