08:06
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 сентября 2014

В честь крепкой семьи

Срезанные с беседки замки молодоженов хотят увековечить в скульптуре

 

На следующей неделе начнется ремонт беседки на Волжской набережной. Из-за этого будут срезаны сувениры на ее ограждении, которые повесили сюда молодожены - есть в Ярославле такая традиция, которая еженедельно увеличивает число замочков на 10-15. Считается, что замочек делает семью крепкой и неразлучной

- Нам бы очень хотелось, чтобы беседка украшала город и радовала жителей и гостей города, поэтому было принято решение о ее ремонте, - пояснил директор агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Денис Зайцев. - Однако беседка стала любимым местом молодоженов, которые в день свадьбы вешают здесь замки и выбрасывают от них ключи.

Также Денис Викторович уточнил, что замки эти выброшены не будут. Все, кто захочет, смогут забрать их. Начало ремонтных работ запланировано на ближайший вторник, так что всем, кому дорог их замок, они смогут приехать в этот день. Хотя дело оборрачивается так, что, возможно, замки пойдут на другие, не менее благие цели. Городские активисты обратились к руководству агентства по муниципальному заказу мэрии с предложением увековечить срезанные замки в скульптуре, чтобы у супружеских пар, повесивших их в день своей свадьбы, оставалась память об этом дне.

- Сейчас мы ищем специалиста, который смог бы заняться изготовлением скульптуры на общественных началах, - рассказала о своей идее Ольга Арифулина. - Пока говорить о том, как это будет выглядеть и где будет стоять, рано. Но в любом случае все неразобранные замки мы соберем и будем дальше думать, как поступить.
Думать придется и молодоженам - хотя мест на Котросльной и Вольжской набережной, куда они повадились вешать замки уже так много, что раздумья эти длительными не станут  

Беседку, кстати, отремонтируют полностью: начиная от шпаклевки, заканчивая покраской. Из городского бюджета на это выделено около 135 миллионов рублей.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать