01:13
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 декабря 2015

В пакет документов по организации нестационарной торговли в Ярославле внесены изменения

Вчера на заседании муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели требования прокурора города Ярославля об изменении принятых на прошлом заседании муниципалитета нормативных правовых актов «О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Ярославля», «Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Ярославля» и «Об организации торгов на право размещения нестационарных торговых объектов и объектов сферы услуг в области досуга на территории города Ярославля».

Суть вопроса изложил заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов. Он отметил, что замечания прокуратуры по Правила благоустройства и Схеме размещения НТО устраняются в рабочем порядке. В том числе разрабатывается графическая схема с привязкой к местности. А вот по третьему документу замечания носят комплексный характер, поэтому решение исполняющим обязанности мэра города Алексеем Малютиным было отклонено.
Депутатам была представлена доработанная версия, в которой устранены разночтения и усилена зашита прав предпринимателей.
- В целом изменения коснулись двух десятков положений документа, однако при этом все внесенные депутатами муниципалитета поправки не претерпели ревизии, - отметил Вячеслав Игоревич.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать