09:26
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 июля 2010

В поддержку малого бизнеса

На очередном заседании городской антикризисной комиссии обсуждался вопрос пополнения городского бюджета.

Один из источников дохода в городскую казну – налоги на прибыль предприятий малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день в городе зарегистрировано более 36 тысяч предприятий, из них более 15 тысяч – среднего бизнеса, более 1,5 тысячи – малого бизнеса, более 19 тысяч – индивидуальные предприниматели. О поддержке таких организаций рассказала заместитель начальника управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Ольга Кулиш. Так, в прошлом году из городского бюджета было выделено в виде субсидий более 8 миллионов рублей на развитие малого и среднего бизнеса, в этом году – 3,8 миллиона рублей. В основном субсидии шли на участие в выставках, конференциях. Еще 2 миллиона запланировано перечислить во втором полугодии. На сегодняшний день заключено 529 контрактов с предприятиями малого и среднего бизнеса.

Еще одна статья доходов – использование имущества, находящегося в муниципальной собственности. Так, в пользовании все тех же предприятий малого и среднего бизнеса находится 114 объектов недвижимости.
На заседании также отмечалось, что сегодняшние доходы от аренды и продажи земельных участков становятся соизмеримыми с докризисным перио­дом.

Автор: Зинаида Шеметова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать