20:47
среда,
24 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 октября 2015

В проект Схемы размещение нестационарных торговых объектов в Ярославле добавлены новые места

В Ярославле прошло очередное заседание рабочей группы по вопросу внесения изменений в правила благоустройства территории города. В заседании под председательством заместителя мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Игоря Блохина приняли участие депутаты, представители структурных подразделений мэрии, предприниматели города.

Собравшиеся обсудили схему размещения нестационарных торговых объектов. На минувшей неделе была проведена инвентаризация имеющихся в городе ларьков, киосков и тонаров.
- Я хочу поблагодарить управление земельных ресурсов и в целом мэрию Ярославля за проведенную инвентаризацию. Я была членом комиссии, которая обследовала Кировский района города. Представитель администрации наизусть знала расположение каждого ларька. Мы брали рулетку и замеряли. Все было честно. Да были объекты, которые не выдерживали требований по удалению от проезжей части на 3 метра, но были найдены варианты, чтобы передвинуть объект, - сказала индивидуальный предприниматель Рузанна Оганесян.
Члены инвентаризационной комиссии внесли свои предложения к мэрии Ярославля. Так, например, в Кировском районе дополнительно было найдено 16 мест для включения в схему, в Дзержинском районе – 115 мест. Работа инвентаризационной комиссии продолжается.
- Я искренно хочу поблагодарить исполнительную власть, депутатов муниципалитета за ту коммуникацию, которая сейчас организована с предпринимательским сообществом. Мы делаем одно общее дело, - отметил по итогам заседания председатель ЯРО «ОПОРА РОССИИ» Артур Ефремов.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать