12:45
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 ноября 2015

В Ярославле дольщики требуют жилье у «СУ-155»

Более 900 семей вложили деньги в строительство жилья на Тормозном шоссе в Ярославле. Однако дома на территории застройки так и не выросли.  Обманутые дольщики обратились в государственные органы, а также намерены организовать митинги в защиту своих прав.

Застройщик - компания «СУ-155». Она «наработала» недострои не только в нашем городе, но и в ряде других регионов. Ситуация дошла до того, что в Минстрое РФ уже создана рабочая группа для разрешения текущей ситуации. Ожидается, что к середине декабря рабочая группа должна дать конкретные рекомендации по решению проблемы.
Как рассказывают сами дольщики, строительные работы на объектах не ведутся уже несколько месяцев. Крайний срок сдачи – декабрь текущего года, но в новостройках нет ни коммуникаций, ни внутренней отделки, где-то не перекрыта крыша, а один из домов вообще застыл на стадии фундамента. Дольщики рассказывают также, что по результатам проверки жилищного надзора было выявлено, что застройщик нецелевым образом распорядился  средствами потенциальных собственников квартир.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать