15:45
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 июня 2015

В Ярославле еще раз обсудили судьбу аэропорта «Туношна»

Уже в следующем году руководство ярославского аэропорта «Туношна» намерено открыть рейсы на Анапу, Сочи и Симферополь. Об этом шла речь на состоявшихся вчера депутатских слушаниях в Ярославской областной Думе.

В 2016 мы планируем открыть четыре направления: Ярославль – Санкт-Петербург, Ярославль - Симферополь, Ярославль - Сочи и Ярославль - Анапа. И, соответственно, увеличить пассажиропоток в четыре раза. В 2017 году появятся комбинированные рейсы Санкт-Петербург – Ярославль – Сочи, - рассказал о своих планах генеральный директор аэропорта «Туношна» Виталий Кашин.
Как отметил в ходе слушаний заместитель председателя правительства региона Михаил Крупин, на базе «Туношны» можно создать крупный пересадочный узел, который сможет обслуживать ЦФО, Подмосковье, города Золотого кольца. Если проект удастся реализовать, он позволит перетянуть на себя часть пассажиропотока из Москвы и постепенно увеличить их число в Ярославле с 11 тысяч до 2 миллионов человек в год.
Правда, для этого  необходима реконструкция аэропорта, на котрую требуется 5,3 миллиарда рублей, и где взять деньги, пока неизвестно. Тем более, что рейсы до Анапы и Симферополя яролавцам обещали запустить уже с этого года.

ФОТО с сайта http://ros-avia-expo.ru/

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать