19:05
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 мая 2015

В Ярославле объявлена «арендная амнистия»

С 1 мая по 31 июля в Ярославле действует амнистия для предпринимателей, имеющих долги  по аренде муниципального недвижимого имущества и земельных участков за 2012-2014 годы.

Суть амнистии в том, что при  погашении задолженности до 31 июля этого года мэрия города берет на себя обязательство списать (то есть не взыскивать с предпринимателей) пени по этим долгам.
Чтобы воспользоваться этим предложением, должнику нужно обратиться в Агентство по аренде земельных участков города Ярославля (если речь идет об аренде земельных участков)  или КУМИ (если речь идет об аренде недвижимости) и написать  заявление о готовности закрыть свои долги.
- Решение о разовой амнистии — это жест доброй воли со стороны руководства города, - пояснил заместитель мэра города Ярославля по экономике Борис Тамаров. - Это мера, направленная одновременно и на поддержку предпринимателей, и на  формирование дополнительных доходов бюджета города. Однако не стоит забывать, что амнистия ограничена во времени: предложением  можно воспользоваться только до 31 июля этого года. По тем предпринимателям, которые не успеют до этого времени погасить свои долги, мы будем обращаться в суды и взыскивать и долги, и пени в установленном законодательством порядке.

Подробнее об этом читайте в очередном номере газеты.

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать